Главная > Новости > Спорт > Одесские регбисты досрочно завоевали серебряные медали Суперлиги

Одесские регбисты досрочно завоевали серебряные медали Суперлиги

«КРЕДО-1963» победил в дерби «Политехник».

Сегодня в Одессе состоялось второе в сезоне «одесское дерби» в рамках мужской украинской Суперлиги: «КРЕДО-1963» принимал «Политехник».

Встреча получилась довольно боевой. Первый тайм очень уверенно выиграл «КРЕДО-1963» (38:6), во втором увереннее смотрелись «политехники», что и помогло им сократить отставание (20:5). Отметим, что в этой встрече сразу пять игроков «КРЕДО» получили желтые карточки, за что каждый из них пропустил по десять минут. К слову, завершалась игра в формате 12х15.

Но в итоге, как несложно подсчитать, «красные» одержали победу со счетом 43:26 и за два тура до финиша Суперлиги завоевали серебряные медали.

Двумя попытками в составе «КРЕДО» отметился Руслан Радчук, по разу в «зачетке» соперника «расписались» Евгений Залевский, Даниэль Адеев, Илья Вода, Денис Маткивский и Валентин Порохончук. Самым результативным в «Политехнике» стал юный Георгий Львов, который записал на свой счет четыре штрафных и две успешные реализации. «Заносами» отличились Вадим Яскин и Александр Руденко.