Главная > Новости > Одесские пловцы завоевали девять медалей чемпионата Украины

Одесские пловцы завоевали девять медалей чемпионата Украины

Сборная трех плавательных клубов Одессы «Южная столица» завершила выступления в Лиге детского плавания Украины.

Третий, заключительный этап чемпионата Украины среди мальчиков и девочек возрастной категории 12 лет и младше проходил в Харькове.

В составе одесской команды выступали 22 спортсмена из «Академии Спорта», «Торпедо» и «Формы».

В напряженнейшей борьбе с представителями 57-ми клубов Украины (более 660 участников) наши земляки заняли в командном зачете высокое 10-е место.

Девять раз одесситы поднимались на пьедестал почета. Так, Никита Чигринский завоевал два «золота» (50 и 100 метров вольным стилем), показав лучший результат сезона среди всех участников. Кроме того, Никита дважды стал вторым на двухсотметровке брассом и кролем.

Дмитрий Александров завоевал два «серебра» на тяжелейших дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем.

Адель Шманова и Александр Гладышев взяли по «бронзе» на пятидесятиметровке на спине.

И, наконец, второе место в эстафете 4х50 вольным стилем заняла одесская команда в составе Максима Вернигоры, Константина Кваши, Никиты Чигринского и Александра Гладышева.

Напомним, что команда «Южная столица» была образована только в апреле нынешнего года, когда одесские клубы решили объединить усилия для достижения более высоких результатов для нашего города.