Главная > Новости > Одесские команды завоевали золотые и серебряные медали международного турнира по регби

На большом поле одесского спорткомплекса «Академия спорта» состоялся финал международного турнира – Восточно-Европейской лиги регби.

В решающем поединке сошлись два одесских клуба – тогда еще трехкратный победитель турнира – «Кредо-1963» – и амбициозный «Политехник».

К сожалению, и на сей раз региональное дерби интригующим назвать было сложно, поскольку судьба трофея была решена еще до перерыва: две «попытки» в исполнении Романа Кулакивского, разовые «заносы» Валентина Пороханчука и Дениса Маткивского, а также четыре реализации Николая Делиергиева привели к тому, что первый тайм завершился победой «Кредо» со счетом 28:0. Могли «политехники» набрать хотя бы несколько баллов, однако Денис Примушинецкий дважды не сумел реализовать штрафной.

После перерыва «Политехнику» удалось отквитать одну «попытку» (отметился Александр Шевченко), но это все, что позволили своему сопернику «красно-белые». Сами же подопечные Дмитрия Кирсанова довели дело до еще более крупной виктории – Никита Митин и Ираклий Насарая отметились по разу в «зачетной зоне» оппонентов, установив окончательный счет – 40:5.

Таким образом, одесский «Кредо-1963» в четвертый раз подряд (из четырех возможных) стал победителем Восточно-Европейской лиги регби, с чем его и поздравляем.

«Политехник», думается, также может быть доволен серебряными медалями данного турнира.