Главная > Новости > Одесские команды – в числе победителей и призеров этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3

Турнир прошел в киевском Гидропарке.

Мужская и женская команды из Одессы удачно сыграли в Киеве.

Одесская команда «Динамо» завоевала «золото» первого этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3, который состоялся в Киеве.

Роман Новиков, Алексей Щепкин, Эрнесто Ткачук и Антон Мусиенко, представлявшие «Динамо» Одесса, уверенно прошли всю турнирную дистанцию и вполне закономерно стали победителями этапа.

Наши земляки одержали пять побед в пяти играх, в финале обыграв команду «Red Star» (Александр Кобец, Дмитрий Липовцев, Юрий Кондраков, Сергей Ярошенко) – 21:16.

Кроме того, лучшим игроком (MVP) стартового этапа чемпионата в мужской сетке был признан Алексей Щепкин.Одесские команды – в числе победителей и призеров этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3

Не остались без наград и наши баскетболистки. Защищая цвета одесской команды «Устрицы на карантине», одесситки Светлана Колибабчук, Наталья Булавицкая и Анастасия Щепкина (плюс Виктория Пазюк) дошли до финала, где, к сожалению, проиграли мощному соперницам из Ивано-Франковской области (Анна Рулева, Вероника Космач, Кристина Филевич, Мириам Уро-Ниле).

Одесские команды – в числе победителей и призеров этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3 Одесские команды – в числе победителей и призеров этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3 Одесские команды – в числе победителей и призеров этапа чемпионата Украины по баскетболу 3х3

Впрочем, «серебро» – это тоже неплохо, с чем одесских «устриц» и поздравляем.

Второй этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 пройдет 11-12 июля. Место проведения турнира пока не определено.