Главная > Новости > Одесские футзалисты одержали первую победу в сезоне

Одесские футзалисты одержали первую победу в сезоне

«Эпицентр К Авангард» прервал неприятную серию из четырех поражений.

Сегодня одесский «Эпицентр К Авангард» в спорткомплексе СКА принимал дебютанта украинской Экстра-лиги «Food Centre-СумГУ».

Подопечные Романа Смирнова пропустили первыми, однако за четыре секунды до перерыва Теряев со своей половины площадки сместился за центральный круг и классно пробил левой в правую «шестерку» – 1:1.

Во втором тайме одесситы быстро пропустили, но мгновенно, на той же, 23-й, минуте, отыгрались: Константин Бондаренко «запрессинговал» у самой штрафной гостей одного из сумчан, заставив того ошибиться (при розыгрыше стандартного положения Роман Зеленский отдавал поперечный пас на вратаря, который сместился на левый фланг, однако Константин перехватил передачу и технично отправил мяч в сетку, несмотря на попытки все того же Зеленского выбить его из пустых ворот).

Ну а еще немного позже подключившийся к атаке вратарь «строителей» Виталий Зеленчук совершил прекрасную диагональную передачу с правого фланга на левый, откуда Александр Вершинин с довольно острого угла мощно пробил по центру.

В итоге – 3:2, первая, долгожданная победа «Эпицентра К Авангард» в нынешнем сезоне, прервавшая серию из четырех поражений на старте Экстра-лиги.

Благодаря сегодняшнему успеху, подопечные Романа Смирнова обошли в турнирной таблице тех же сумчан, поднявшись с последнего на предпоследнее, восьмое место.

В следующем туре «Эпицентр» сыграет в гостях с житомирским клубом «ИнБев». Матч пройдет 2 ноября.