Главная > Новости > Одесские футболисты одержали первую победу в весенней части сезона

Одесские футболисты одержали первую победу в весенней части сезона

"Реал Фарма" обыграл на своем поле МФК "Николаев-2".

В этом матче удача была на стороне одесситов, которые чудом не пропустили в первом тайме как минимум три мяча (в одном из моментов «фармацевтов» спасла штанга), а сами реализовали один из ряда перспективных моментов: на 11-й минуте Андрей Вареник пробил головой после навеса справа, мяч попал в кого-то из гостей и влетел в сетку — 1:0.

Во втором тайме множество шансов увеличить преимущество не использовали хозяева (спасал вратарь или одесситы пробивали неточно), но и гости неоднократно простили соперника за минимальные ошибки в обороне (снова не обошлось без штанги).

В итоге — минимальная победа самоотверженно сражавшихся на поле «аптекарей», ставшая для них первой в весенней части сезона и пятой в сезоне.

Обыграв ближайшего конкурента, «Реал Фарма» поднялся на 8-е место в турнирной таблице группы «Б», опустив николаевцев на предпоследнее.

Следующие три встречи наши земляки проведут в гостях (11-го с «Энергией», 15-го — с запорожским «Металлургом», 19 мая — с «Никополем»).