Главная > Новости > Одесские баскетболисты сделали первый шаг к четвертьфиналу Кубка Украины

Одесские баскетболисты сделали первый шаг к четвертьфиналу Кубка Украины

БК «Одесса» сегодня провел в Каменском первый поединок 1/8 финала.

В среду высшелиговский соперник одесситов – «Прометей» – безжалостно разгромил на своей площадке ивано-франковскую «Говерлу» (102:61), поэтому к матчу с «Одессой» представители Каменского готовились в отличном настроении.

Отлично хозяева паркета начали поединок. По ходу стартовой четверти они вели с разницей в дюжину очков, но выиграли отрезок со счетом 25:16.

Наши земляки сумели несколько сократить отставание во второй десятиминутке (22:19), а затем и в третьей (26:23). Ну а в решающей четверти подопечные Олега Юшкина сделали все для достижения положительного результата. Выиграв период со счетом 21:13, «Одесса» сделала шаг к выходу в 1/4 финала. Итог: 85:80 в пользу гостей.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали оформивший «дабл-дабл» Арнольдс Хельманис (16 очков + 10 подборов), Максим Пустозвонов (10 очков + 5 подборов + 4 результативные передачи), Андрей Шеляков (10 очков + 5 подборов), Эрнесто Ткачук (9 очков + 5 передач), Марцис Витолс (9 очков + 3 передачи), а также набравшие по 8 баллов Роман Новиков (+4 подбора), Александр Прокопенко и Алексей Щепкин. На счету Александра Беликова семь очков.

Повторная встреча пройдет в Одессе в декабре. Для выхода в следующий раунд Кубка страны «львам» достаточно не проиграть с разницей в шесть очков.

Баскетбольные победы в военное время: «БИПА» и «ИнтерХим» завоевали медали Суперлиги
Одесские баскетболистки досрочно завоевали серебряные медали украинской Суперлиги