Главная > Новости > Одесские баскетболисты разгромно проиграли на своей площадке главному аутсайдеру Суперлиги

БК «Одесса» гостеприимно принял проигравший все девять матчей чемпионата харьковский «Политехник».

Проиграв стартовую четверть с разницей в девять очков (15:24), подопечные Олега Юшкина немного сократили отставание во второй (25:22), однако после большого перерыва вновь позволили гостям чувствовать себя на паркете УСК «Одесса» хозяевами положения (16:24). Несмотря на попытки переломить ход матча, последний игровой отрезок наши земляки также проиграли (18:22), что в итоге принесло отрицательный результат – поражение со счетом 74:92.

Первую (!) победу в сезоне (а это была 10-я игра для гостей) «политехникам» принесли, главным образом, Телджон Джамарвиус Кромер, набравший за 36 минут, проведенных на площадке, 35 (!) очков, и оформивший «дабл-дабл» Делван Грем (18 очков + 16 подборов).

В составе «Одессы» самыми результативными игроками стали Максим Пустозвонов (19 очков), Андрей Шеляков (15 очков + 6 подборов), Александр Беликов (11 очков) и Александр Прокопенко (10).

Проиграв в четвертый раз подряд, наши земляки усугубили свое турнирное положение: на данный момент, они делят 5-6-е места (из 8-ми возможных) с «Николаевом» с показателем в четыре победы и пять поражений.