Главная > Новости > Одесские баскетболистки крупно проиграли вице-чемпиону Украины

Одесские баскетболистки крупно проиграли вице-чемпиону Украины

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» снова болезненно уступил в Киеве.

В очередном туре украинской Суперлиги одесские баскетболистки в гостях встречались с вице-чемпионками страны – командой «Киев-Баскет».

Подопечные Ирины Щипакиной не лучшим образом провели первую и вторую четверти (13:20, 18:27), к большому перерыву уступая со счетом 31:47, однако в третьей совершили прекрасный «камбэк» и едва не отыгрались (24:12).

Понимая, что в такой ситуации «ИнтерХим» способен перевернуть все с ног на голову, «Киев-Баскет» заметно активизировался и вновь ушел в отрыв, в результате чего уверенно победил в четвертой десятиминутке (29:11) и, к сожалению, в поединке в целом – 88:66.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Светлана Колибабчук (17 очков), Анна Сугак (17 очков + 8 подборов) и Елена Бойко (13 очков + 6 подборов + 3 блок-шота).

Несмотря на поражение, «ИнтерХим» остался на втором месте в турнирной таблице Суперлиги с показателем в шесть побед и шесть поражений (к слову, лидер – «Киев-Баскет» – выиграл все 15 матчей из 15-ти).

В следующем туре одесситки примут на своей площадке «Ровно». Игра состоится в субботу, 8 февраля. Начало – в 14:00.