Главная > Новости > Одесские баскетболистки крупно проиграли на своей площадке

Одесские баскетболистки крупно проиграли на своей площадке

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» уступили гостям из Ровно.

Сегодня в УСК «Одесса» состоялся матч очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги: одесситки принимали «Ровно-ОШВСМ».

Несмотря на то, что поединок проходил на домашней площадке «ИнтерХима», в первой половине встречи они сыграли, мягко говоря, не лучшим образом: стартовую четверть подопечные Ирины Щипакиной проиграли со счетом 12:17, а вторую и вовсе провалили – 7:23.

Разумеется, отыграться с 19:40 после большого перерыва было уже очень сложно.

«Фармацевтки» немного сократили отставание в третьей десятиминутке, которую выиграли со счетом 19:14, но на большее их не хватило, ведь в четвертой четверти одесситки снова проиграли – 20:22.

Таким образом, «ИнтерХим» уступил «Ровно» с неприятным, как для домашней встречи, счетом 58:76.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали набравшая 31 (!) очко Светлана Колибабчук (8 штрафных из 8-ми, 4 двухочковых из 9-ти, 5 трехочковых из 11-ти) и Елизавета Митина (8 очков + 4 подбора).

Проиграв «Ровно», «ИнтерХим» пропустил его в турнирной таблице на второе место, опустившись на третье – на счету обеих команд по шесть побед и семь поражений.

В следующем туре одесситки примут чемпиона Украины – киевское «Динамо-НПУ». Игра пройдет в субботу, 22 февраля.