Главная > Новости > Одесская теннисистка вышла в 1/8 финала Roland Garros

Одесская теннисистка вышла в 1/8 финала Roland Garros

Элина Свитолина обыграла во Франции россиянку.

Уроженка Одессы Элина Свитолина сегодня днем провела поединок 1/16 финала грунтового турнира серии Большого Шлема – Открытого чемпионата Франции.

Соперницей украинки была россиянка Екатерина Александрова.

Наша землячка неплохо сыграла как в первом сете, так и во втором: в стартовом игровом отрезке она вела в счете четыре раза, Александрова мгновенно отыгрывалась, но, выиграв все шесть своих подач, победительницей из этой микродуэли вышла Свитолина – 6:4.

Второй сет начался для одесситки с 0:1, однако очень быстро она вышла вперед, после чего сет продолжился по сценарию первого сета – четырежды Элина вела, но четырежды Екатерина сравнивала счет.

Самое интересное происходило в концовке – при счете 5:5 теннисистки устроили настоящую «зарубу», победительницей из которой вышла одесситка – 7:5, Свитолина идет дальше.

В 1/8 финала ей будет противостоять победительница пары Королин Гарсия (45 ракетка мира) – Элизе Мертенс (20 ракетка мира). Свой матч девушки проведут сегодня после 16:00.