Главная > Новости > Одесская теннисистка выходит в 1/8 финала Открытого чемпионата США

Одесская теннисистка выходит в 1/8 финала Открытого чемпионата США

Одесситка Элина Свитолина несколько минут назад завершила матч 3-го раунда Открытого чемпионата США.

Соперницей нашей землячки стала китаянка Ван Цян, которая дала ей бой, но, к счастью, не стала преградой Элины на пути к следующему раунду.

В первом сете Свитолина более-менее спокойно вела со счетом 4:2, но позволила 52-й «ракетке» мира отыграться. Впрочем, концовку лучше провела украинка, одержавшая победу «на классе» – 6:4. Что интересно, в первом игровом отрезке Элина не допустила ни одной двойной ошибки, но и ни разу не порадовала эйсом.

Второй сет получился более напряженным и сложным для нашей землячки. Поначалу многое у Свитолиной не получалось, а в от Ван Цян использовала если не все, то большинство ошибок соперницы, в результате чего по ходу сета вела 3:1. Казалось, нас ждет интереснейшее продолжение, однако Элина вовремя прибавила, без особых проблем отыгралась, вышла вперед и увеличила преимущество – 5:3. Возьми первая «ракетка» Украины свою подачу – она бы уже завершила поединок, однако Ван Цян сдаваться не собиралась, на характере вырвав викторию в девятом гейме – 5:4.

Впрочем, это лишь ненадолго отсрочило поражение китаянки. Свитолина уверенно взяла чужую подачу, одержав победу – 6:4.

В 1/8 финала одесситка сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии. Матч пройдет 2 сентября.