Главная > Новости > Одесская теннисистка – в полуфинале престижного турнира с призовым фондом 2,82 миллиона долларов (+видео)

Одесситка Элина Свитолина сегодня пробилась в полуфинал турнира WTA Premier 5, проходящего в Монреале.

В 1/4 финала нашей землячке противостояла неуступчивая бельгийка Элизе Мертенс, «сеянная» под 14-м номером.

Несмотря на ужасное начало, а Элина первый сет начала с четырех проигранных геймов подряд (0:4), украинке удалось переломить ход встречи – довольно быстро она не только отыгралась, а и вырвала победу – 7:5.

Во втором игровом отрезке Свитолина меньше ошибалась и смотрелась на корте уверенно, что и принесло ей победу со счетом 6:3. Поединок продолжался всего 75 минут.

Видеообзор матча:

Таким образом, одесситка не только вышла в полуфинал, где сыграет с третьей «ракеткой» мира, победительницей US Open-2017 американкой Слоан Стивенс, а и взяла у Мертенс реванш за недавнее поражение в четвертьфинале Australian Open.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"