Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка побеждает в 158-минутном «триллере» в Штутгарте

Одесская теннисистка побеждает в 158-минутном «триллере» в Штутгарте

Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA 500.

Сегодня вечером одесская теннисистка Элина Свитолина встречалась в Штутгарте с одной из своих самых неудобных соперниц – чешкой Петрой Квитовой.

Не так давно в Майами Элина в напряженной борьбе одолела 10-ю ракетку мира, поэтому она точно знала все сильные и слабые стороны соперницы.

Как и предполагалось, встреча получилась яркой, непредсказуемой, а также просто очень долгой по времени!

В первом сете одесситка вела 2:0 и 4:3, однако Квитова не только отыгралась, а и вырвала победу на тайбрейке – 7:6 (7-4).

Во второй партии Свитолина поначалу играла из ряда вон плохо, что позволило чешской теннисистке уверенно вести со счетом 5:2, но затем украинка заметно преобразилась, отыграла два матчбола и, не поверите, сначала восстановила равновесие, а затем и вырвала победу – 7:5.

В третьем игровом отрезке соперницы выжали из себя максимум. Несмотря на солидный отпор со стороны Квитовой, Свитолина уверенно разобралась со своей оппоненткой. Ведя 5:1, она немного поиграла на нервах своих болельщиков, но с четвертой попытки все же реализовала матчбол.

Так, 6:2, в битве, продлившейся аж 2 часа 38 минут (!), побеждает наша землячка.

В полуфинале Элина Свитолина сыграет с лидером мирового рейтинга – австралийкой Эшли Барти. Игра за выход в финал состоится завтра.