Главная > Новости > Одесская команда выиграла дебютный Зимний Кубок Украины по бесконтактному американскому футболу

Однодневный всеукраинский турнир УЛАФ по флаг-футболу прошел в Киеве.

Одессу в первых в истории Украины официальных зимних соревнованиях по бесконтактному виду американского футбола представляла команда «Шторм», которая уверенно выиграла свою группу, поочередно одолев киевских «Молотобойцев» (35:27) и полтавских «Пантер» (33:22).

В полуфинале наши земляки разобрались с «Винницкими Волками» (33:26), а в напряженнейшем финале обыграли мариупольских «Азовских Дельфинов» (48:47).

В итоге – четыре победы в четырех играх, «штормовики» (на фото – слева, с голубыми номерами на груди) завоевывает первый в истории Украины Зимний Кубок по флаг-футболу.

«Мы оставили на площадке все силы, – признался в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» президент «Шторма» Сергей Байол. – Но это чертовски приятная усталость, которая почти не держит на ногах. Спасибо всем, кто верил в нас и поддерживал нас. Надеемся, это станет хорошим психологическим толчком для нашей молодой команды, которая готовится к старту Суперлиги УЛАФ».

Одесса: штормы подмыли спуск на пляж «Золотой берег»