Главная > Новости > Спорт > Одесситы завоевали три медали чемпионата Украины по греко-римской борьбе

Одесситы завоевали три медали чемпионата Украины по греко-римской борьбе

Соревнования проходили в Черкассах.

Представители Одесской области успешно выступили на чемпионате Украины по греко-римской борьбе, который принимали Черкассы.

Чемпионом Украины в олимпийской категории «до 97 килограммов» стал 24-летний Владлен Козлюк. Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, это первое «золото» Владлена во взрослой категории.

В Черкассах наш земляк поочередно одолел борца из Винницы Владислава Черторинского (9:0), представителя Одесской области Александра Богданова (8:0), Артема Дегтярева из Запорожья (6:1), Валентина Шкляренко из Киевской области (3:1), а в финале – запорожского борца Юрия Дороганя (3:1).

Но не только Владлен Козлюк порадовал своими результатами. В весовой категории «до 60-ти килограммов» третье место занял Дмитрий Цымбалюк, а Геворг Арзуманян взял «бронзу» в категории «до 63-х килограммов».