Главная > Новости > Спорт > Одесситы завоевали три медали чемпионата Европы по самбо

Одесситы завоевали три медали чемпионата Европы по самбо

Турнир состоялся на Кипре.

Сборная Украины по самбо блестяще выступила на чемпионате Европы, который проходил в Лимассоле (Кипр).

Отличные результаты показали представители Одесской области, которые завоевали три медали.

В разделе «боевое самбо» чемпионом Европы в весовой категории «до 98 килограммов» стал титулованный одессит Анатолий Волошинов (на фото ниже второй слева), а Александр Воропаев стал вторым в весовой категории «до 64 килограммов».

В соревнованиях среди девушек чемпионкой Европы стала Кристина Бондарь, выступавшая в категории до «54 килограммов».

Отметим, что в разделе «боевое самбо» сборная Украины, завоевав пять медалей (две золотые и три серебряные), заняла первое командное место, обойдя традиционного фаворита – сборную Российской Федерации.

В целом же, сборная Украины (взрослые) завоевала 14 медалей (6-3-5), к командному «золоту» в боевом самбо прибавив «серебро» в женском зачете.