Главная > Новости > Одесситы успешно выступили на Всемирных играх по единоборствам среди школьников

Одесситы успешно выступили на Всемирных играх по единоборствам среди школьников

Турнир «World Combat Games» приняла столица Венгрии – Будапешт.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, спортсмены из Одесской области завоевали семь медалей – две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Что интересно, в число призеров попали все представители нашего региона, которые приняли участие в соревнованиях.

Так, в соревнованиях по каратэ две медали в копилку сборной Украины принесли воспитанницы СК «Тигренок». Подопечные Игоря Негатурова завоевали «золото» и «бронзу»: Ариадна Панчук триумфовала в весовой категории «до 48-ми килограммов», а Лолита Мовчан, выступавшая в категории «свыше 59-ти килограммов», стала третьей.

В турнире по дзюдо чемпионом стал представитель Овидиополя Евгений Гончарко. В весовой категории «до 66-ти килограммов» подопечный Игоря Ткаченко разобрался с россиянином, бразильцем и азербайджанцем.

«Серебро» Всемирных игр по единоборствам на родную землю привез борец вольного стиля Иван Стоматов из Каменки. В категории «до 38-ми килограммов» подопечный Ивана Петкова и Георгия Ябанжи разобрался с испанцем, венгром и казахом, но в финале проиграл американцу.

Еще один борец вольного стиля – одессит Михаил Ефтени (тренер – Виктор Ефтени) – не сумел выйти в финал, зато завоевал «бронзу», победив в схватке за третье место южноафриканца.

В турнире по греко-римской борьбе «серебро» досталось Александру Школьному (тренер – Александр Грабован), который, выступая в весовой категории «до 48-ми килограммов», победил представителей Китайского Тайпея и США, но в финале проиграл казаху.

Наконец, в соревнованиях по тхэквондо (олимпийский вид) в весовой категории «до 63-х килограммов» на третье место пьедестала почета поднялась Юлиана Липатова (тренер – Руслан Липатов).

Добавим также, что сборная Украины в целом показала прекрасный результат – 8 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.