Главная > Новости > Одесситы успешно выступили на двух всеукраинских турнирах по бадминтону

Одесситы успешно выступили на двух всеукраинских турнирах по бадминтону

Представители Одессы завоевали множество медалей в турнире «Киевские каштаны» и в рамках первой лиги чемпионата Украины по бадминтону в Николаеве.

В столице абсолютным победителем турнира среди юношей 2006 года рождения стал Ростислав Забродин (на главном фото – в черной футболке), завоевавший три золотые медали, в той же возрастной категории два «серебра» и «золото» в Одессу привез Иван Спыну, «серебро» и две «бронзы» – на счету Сергея Марущака, а Эрика Титоход завоевала одну золотую медаль.

В турнире среди спортсменов 2008 года рождения «золото» и два «серебра» в свою «копилку» заработал Богдан Забродин, дважды на вторую ступень пьедестала почета поднималась Марина Бычек, а Лев Талпа, занявший третье место, получил приз самому младшему участнику турнира, поскольку родился в 2010 году.

В Николаеве, где за награды первой лиги чемпионата Украины соревновались 16 команд со всей страны, Одессу представляли три коллектива. Только одному из них удалось пробиться в число призеров. В составе команды «Одесса-1», занявшей в итоге третье место, выступали Александр Кизыма, Евгений Сафронов, Вячеслав Яковлев, Артем Носов, Ольга Герасимова, Арина Марущак и Анастасия Семенова. Что интересно, многие из одесситов были младше соперников из других городов на 5-10 лет, что, однако, не помешало им оказаться на пьедестале почета.

Одесситы получают медали за третье место

Уже 21-24 мая в Харькове пройдет следующий крупный турнир по бадминтону, который, в том числе, станет проверкой для одесситов перед чемпионатом Европы.

Добавим, что ребят тренируют Владимир и Ирина Белоус, Елена Рудая и Виктор Вербицкий.