Главная > Новости > Спорт > Одесситы стали призерами чемпионата Европы по регби-7 в составе сборной Украины

Одесситы стали призерами чемпионата Европы по регби-7 в составе сборной Украины

Игрок и тренер одесского «КРЕДО-1963» вернулись домой не с пустыми руками.

Тренер одесского «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин, по совместительству являющийся наставником мужской сборной Украины по регби-7 (олимпийская версия), и игрок «красно-белых» Никита Самсонов завоевали бронзовые медали чемпионата Европы во втором по престижности дивизионе – «Trophy».

Во втором туре в Будапеште украинцы без проблем разобрались с турками (64:5), Люксембургом (29:0) и шведами (28:5), выиграв свою группу.

В четвертьфинале наши земляки уверенно победили Данию (27:7), но в полуфинале, к сожалению, уступили бельгийцам (12:26).

Зато в игре за 3-е место «желто-синие» одолели Швецию, с которой уже встречались на стадии группового этапа (19:12).

Таким образом, заняв второе место в первом туре и третье – во втором, сборная Украины завоевала итоговую «бронзу», с чем ребят и поздравляем.

Напомним, что днем ранее женская сборная Украины по регби-7 с четырьмя игроками из Одессы завоевала «золото» в том же дивизионе чемпионата Европы.