Главная > Новости > Спорт > Одесситка завоевала «золото» всеукраинского турнира по сквошу и неожиданный приз

Анастасия Костюкова продолжает «штамповать» победы.

В Киеве состоялся однодневный всеукраинский турнир по сквошу категории «Б» «Men in black».

Одесситка Анастасия Костюкова, на сей раз выступавшая только в женской категории (турнир среди мужчин в категории «профессионалы» не проводился), более чем уверенно заняла первое место.

Это просто удивительно, однако наша землячка четвертьфинальный поединок выиграла за пять (!) минут – 2:0 (11:1, 11:1), полуфинальный – за шесть минут – 2:0 (11:3, 11:2), а в финале встретила достойное сопротивление, но и в нем одержала победу – 3:1 (11:3, 11:6, 7:11, 11:8).

Но на этом приятные моменты для одесситки не закончились. Как рассказала Odessa.online Анастасия Костюкова, в данном турнире было несколько нестандартное награждение: каждый из призеров должен был с закрытыми глазами вытянуть из пакета с листочками имя одного из 60-ти участников, который получал приз от организаторов и партнеров мероприятия.

В это сложно поверить, но Анастасия Костюкова, на правах победительницы турнира тянувшая листочек первой, вытянула… свою фамилию. Сама Настя была приятно удивлена таким совпадением. Более того, она явно не сразу поняла, что произошло. Лишь потом, прочитав имя и фамилию, она воскликнула: «О, так это же я!».

Таким образом, к золотой медали Анастасия получила в качестве приза упаковку намоток для ракетки, но в данном случае акцент нужно сделать не на самой дополнительной награде, а на эффекте неожиданности.