Главная > Новости > Одесситка завоевала «золото» чемпионата Украины по стрельбе из лука

Одесситка завоевала «золото» чемпионата Украины по стрельбе из лука

Турнир проходит в Черкассах.

В соревнованиях «кадеток» 2005 года рождения и моложе чемпионкой Украины стала воспитанница одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №17 Полина Ткаченко.

Одесситка заняла первое место в квалификации, а затем и в финале (всего в этой категории соревновались 35 лучниц).

Ее оппонентка из Львова в финальной «перестрелке» попала в «яблочко», как и Полина, но стрела Ткаченко оказалась ближе к центру мишени, поэтому именно она завоевала золотую медаль.

Добавим, что уже на стадии отбора Полина Ткаченко выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины.

Стрельба из лука: одесские спортсмены привезли 10 медалей с чемпионата Украины