Главная > Новости > Одесситка завоевала титул чемпионки Европы по международным шашкам

Одесситка завоевала титул чемпионки Европы по международным шашкам

Неподражаемая Виктория Мотричко удачно сыграла в Израиле.

В израильском городе Нетания состоялся чемпионат Европы по международным шашкам (шашки-100) в программе «Рапид» («быстрые шашки»).

Несмотря на серьезную конкуренцию, одесситка Виктория Мотричко провела турнир на высочайшем уровне: одержав пять побед и четырежды сыграв вничью, она заняла первое место (14 очков), обойдя ближайшую преследовательницу – белоруску Ольгу Федорович – на два очка. Третьей стала Тунара Федорова из России (11 баллов).

Таким образом, Виктория уверенно завоевала «золото» чемпионата Европы, с чем ее и поздравляем. Сегодня наша землячка принимает участие в чемпионате Европы в программе «блиц». Желаем ей удачи и новых побед!

Добавим также, что на этой неделе были подведены итоги Кубка мира. В итоговой турнирной таблице одесситка зафиксировалась на третьей позиции.