Главная > Новости > Одесситка не без проблем выходит во второй раунд престижного теннисного турнира в Бирмингеме

Одесситка Элина Свитолина успешно стартовала в турнире серии WTA Premier, который проходит в Англии.

В первом раунде на травяном корте Бирмингема нашей землячке, сеянной под высоким вторым номером (под первым выступает испанка Гарбинье Мугуруса), противостояла амбициозная хорватка Донна Векич.

Первый игровой отрезок завершился легкой и безоговорочной победой Свитолиной со счетом 6:1, которая, казалось, перечеркнула все надежды хорватской теннисистки на положительный исход дуэли. Но Свитолина не была бы собой, если бы сама не придумала дополнительные трудности!

Второй сет наша землячка начала с проигранного гейма (0:1), однако очень скоро уже преспокойно вела со счетом 3:1, казалось бы, держа все под контролем. Впрочем, серия эйсов и победа на чужой подаче здорово взбодрили хорватку, которая воспрянула духом и довольно быстро отыгралась, а затем вышла вперед, увеличила свое преимущество и одержала победу – 6:3.

Понимая, что силы пригодятся в следующих сражениях, в третьем сете Элина Свитолина заиграла собраннее, мощнее, показав свой высокий класс и уровень профессионализма. Как результат – у хорватки просто не было шансов на спасение – 6:1.

В итоге одесситка одержала непростую победу в трех сетах, на что ей понадобилось 90 минут.

Добавим, что во втором круге Элина сыграет с француженкой Ализе Корне, которая сегодня в трех сетах одолела россиянку Елену Макарову (5:7, 6:4, 6:1).