Главная > Новости > Спорт > Одессит стал победителем международной регаты в Испании

Одессит стал победителем международной регаты в Испании

Одессит Святослав Мадонич на характере и воле к победе победил в престижной юношеской международной регате «XV Trofeo Euromarina» в классе «Оптимист», которая проходила в Испании.

Участие в регате приняли 423 яхтсмена (!) из 24 стран мира, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

15-летний Мадонич (тренер – Павел Донцов, Одесская областная ДЮСШ по парусному спорту) на протяжении четырех дней гонок находился в зачетной девятке, одну из гонок выиграл, в двух финишировал на втором месте, в трех – на четвертом. Перед последней, десятой, Святослав находился на второй позиции, однако в итоге сумел прийти к финишу значительно быстрее тогда еще лидера – испанца Хуана Доминго Себаменеса (опередил его на 27 баллов).