Главная > Новости > Очередной провал: одесская теннисистка бесславно покидает US Open

Очередной провал: одесская теннисистка бесславно покидает US Open

Одесситка Элина Свитолина продолжает испытывать на прочность нервы своих болельщиков.

Буквально несколько минут назад она завершила поединок 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису.

Противостояние с представительницей Латвии Анастасией Севастовой Свитолина начала не лучшим образом – первый сет она проиграла со счетом 3:6, однако затем наша землячка собралась и выдала отличный второй игровой отрезок, который выиграла без шансов для соперницы – 6:1.

Что произошло с Элиной после триумфа во втором сете – сказать сложно. Отвратительная игра и, как следствие, поражение за каких-то 13 (!) минут с «сухим» счетом 0:6.

Таким образом, Свитолина несколько неожиданно вылетает с US Open в тот момент, когда многие записали ее едва ли не в главные фаворитки соревнований. От турнира к турниру наша землячка, к сожалению, продолжает чередовать успешные матчи с откровенно провальными, как сегодняшний. К чему это приведет – покажет только время… А пока фиксируем очередной нестабильный поединок в исполнении допускающей слишком много непростительных для игроков такого уровня ошибок одесситки, которая, тем не менее, в многочисленных интервью продолжает нахваливать свою нынешнюю форму и говорить о положительных результатах.