Главная > Новости > Спорт > Ничья и победа: «Черноморец» провел два 60-минутных матча с клубом из Польши

Ничья и победа: «Черноморец» провел два 60-минутных матча с клубом из Польши

Два часовых поединка «моряки» отыграли в разных составах.

Сегодня одесский «Черноморец» провел свои первые спарринги на турецких сборах: по договоренности с польской «Лехией» из Гданська было сыграно два матча продолжительностью 60 минут каждый (два тайма по 30).

В первой игре цвета «моряков» защищали следующие исполнители: Варакута – Дубко, Бергквист, Мартинович, Путря – Бобко – Ванцаш, Эрнандес, Цонев, Цитаишвили – Русин.

Поединок получился интересным, ведь мы впервые получили возможность увидеть в игре новобранцев «Черноморца» (пусть и не всех, но большую часть). Особо опасных моментов команды не создали, поэтому логично, что игра завершилась «сухой» ничьей – 0:0.

Во второй укороченной игре Роман Григорчук использовал совершенно иной состав: Крынский (во втором тайме его сменил находящийся на просмотре босниец Филип Васил) – Д. Кузык, Биловар, Ларин, Брагару (да-да, он играл правого защитника) – Кадири (играл в опорной зоне) – Штогрин (во втором тайме вышел Петков), Вачиберадзе, Михайленко, Д. Кузык (во втором тайме вышел Ванат) – Юсов.

Что приятно, свой первый мяч в футболке «Черноморца» довольно быстро уже в первой 30-минутке забил Дмитрий Юсов: на 10-й минуте после перевода с левого фланга на правый Орест Кузык, находясь неподалеку от правого угла штрафной площадки, сделал классный навес к линии вратарской, куда на скорости вбежал Дмитрий Юсов. Он опередил защитников и отправил мяч в сетку ударом головой – 1:0.

Практически весь матч одесситы владели преимуществом, держали мяч под своим контролем, а на 35-й минуте забили во второй раз: Кадири, здорово отыгравший в опорной зоне, воспользовался потерей одного из оборонцев, вошел в штрафную, организовав контратаку «3 в 1» (или даже «4 в 2»), отдал передачу правее, на капитана команды в данной игре – Беку Вачиберадзе, тот совершил несколько «финтов», оставив не у дел защитника и вратаря поляков, и отправил «сферу» в ближний (правый) угол – 2:0.

После забитого мяча «Черноморец» создал еще несколько неплохих моментов, не оставив шансов боснийскому вратарю Василу хотя бы раз вступить в игру. В итоге – 2:0, поздравляем всех одесситов с уверенной игрой и первой победой «моряков» в 2022 году.

Добавим, что по различным причинам в этой игре не участвовали Артем Сухоцкий, Николай Морозюк, Сергей Кравченко и Евгений Паст.