Главные новости Одессы
    Главная > Новости > Наживалась на соцпомощи: в Одесской области будут судить экс-чиновницу РГА

Наживалась на соцпомощи: в Одесской области будут судить экс-чиновницу РГА

Из-за служебной халатности женщины малообеспеченные семьи не получили социальные выплаты из бюджета.

Наживалась на соцпомощи: в Одесской области будут судить экс-чиновницу РГА

В суд направлен обвинительный акт в отношении экс-начальника отдела Овидиопольской РГА, которую подозревают в служебной халатности (ч.2 ст.367 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Из-за ненадлежащего выполнения чиновницей своих обязанностей 68 человек незаконно получили из госбюджета свыше 600 тыс грн. В то время, как эти деньги должны были поступить малообеспеченным семьям в качестве государственной социальной помощи.

Кроме того, выяснилось, что женщина причастна к функционированию в 2016 году организованной преступной группы в составе трех чиновников РГА и депутата райсовета. Злоумышленники наживались на соцпомощи из бюджета.

Обвинительный акт в отношении остальных фигурантов дела слушается в суде.

Другие материалы по теме:
В Одесской области подали 154 декларации с криптой, а депутат райсовета задекларировал 32 миллиона гривен в USDT
За угрозы гранатой в Одесской области мужчина получил четыре с половиной года
Водительницу из Белгорода-Днестровского будут судить за смертельное ДТП возле Шабо
В Одессе за поджог двух авто премиум-класса будут судить мужчину
В Одессе мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы за изнасилование и убийство семилетней Соломии Тарасюк