Главная > Новости > Наконец-то: одесский «Черноморец» выигрывает битву аутсайдеров

Наконец-то: одесский «Черноморец» выигрывает битву аутсайдеров

Сегодня вечером "моряки" принимали на своем поле киевский "Арсенал".

В первом тайме одесситы не использовали несколько неплохих моментов (очень активно выглядел Дмитрий Семенив, который и упустил реальную возможность открыть счет), а во втором… пропустили.

Причем, как и в матче с донецким «Олимпиком», «отличился» Мищенко, на 62-й минуте пробивший головой в крестовину собственных ворот, после чего набежавший во вратарскую Семенюк без проблем отправил мяч в сетку — 0:1.

Казалось, «попахивает» 10-м поражением в чемпионате Украины подряд, но «Черноморец», ко всеобщему удивлению, очень быстро не только отыгрался, а и вышел вперед!

Так, на 67-й минуте после мощной передачи Чорния с правого фланга мяч в сетку головой отправил Николай Мусолитин, а на 69-й минуте в объятия партнеров попал уже Коваль, «сочно» пробивший практически с линии штрафной — 2:1.

Таким образом, «Черноморец» прерывает свою чудовищную серию из девяти поражений подряд.

В следующем туре подопечные Ангела Червенкова в гостях сыграют с киевским «Динамо». Матч пройдет в понедельник, 3 декабря (19:30).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков