Главная > Новости > Спорт > Каратистка из Черноморска завоевала серебряную медаль чемпионата мира

Каратистка из Черноморска завоевала серебряную медаль чемпионата мира

Анита Серегина впервые сражалась в финале.

Каратистка из Черноморска Анита Серегина завершила выступления на чемпионате мира в Дубае.

Пройдя полную турнирную дистанцию в весовой категории «до 61-го килограмма», Анита одержала пять побед кряду, однако в финале, до которого ранее ни разу не добиралась, проиграла действующей чемпионке Европы, мира и Олимпийских игр – Йованой Прекович из Сербии – 1:2. Данное поражение очень досадное, ведь за 80 секунд до окончания дуэли Серегина вела 1:0, но, увы, в итоге уступила.

Впрочем, «серебро» чемпионата мира – новый рекорд нашей землячки, с чем ее и поздравляем!