Главная > Новости > Каратэ: очаровательная одесситка выиграла престижный турнир в Дубае

Каратэ: очаровательная одесситка выиграла престижный турнир в Дубае

Анжелика Терлюга продолжает радовать своих поклонников.

Очаровательная одесская каратистка Анжелика Терлюга, на днях досрочно завоевавшая лицензию на Олимпийские игры в Токио-2020 в весовой категории «до 55-ти килограммов», на достигнутом останавливаться не собирается.

В престижнейшем турнире серии Премьер-лига, проходившем в Дубае, Терлюга одержала победы над всеми своими соперницами, завоевав очередное «золото».

По пути к финалу Анжелика одолела чилийку Арос Астудильо (2:1), китаянку Дин Джамей (3:0), чемпионку мира-2018 года – польку Дороту Банащик (3:0), турчанку Якан Туба (2:0), а в финальном сражении победила египтянку Ясмин Аттиа (1:0).

Несмотря на то, что первоочередная задача на этот год уже выполнена, подопечная Дениса Морозова собирается принять участие в оставшихся топ-турнирах мира, дабы подойти к Олимпийским играм в оптимальной форме и в хорошем расположении духа.

Следующий этап Премьер-лиги пройдет в австрийском Зальцбурге 28 февраля – 1 марта, 13-15 марта этап Премьер-лиги примет Рабат (Марокко), а 25-29 марта в Баку состоится чемпионат Европы.