Главная > Новости > Камбэк и капитуляция соперницы: Элина Свитолина неоднозначно стартовала на турнире в Дубае

Уроженка Одессы начала защиту титула WTA Premier 5 в ОАЭ.

В матче второго круга Свитолиной противостояла 56-я ракетка мира – теннисистка из Туниса Онс Жабер.

Габаритная африканка отдала все силы в первом сете, дав нашей землячке солидный бой, но все-таки Элина своего не упустила.

Девушки выдали интересную и интригующую концовку первого сета: Свитолина проигрывала 3:4, но отыгралась, а затем вышла вперед – 5:4. Казалось, вот-вот, и украинка дожмет свою оппонентку, но куда там!

Жабер заметно активизировалась и не только сравняла счет, взяв чужую подачу, а и сама приблизилась к победе в сете – 6:5.

Впрочем, проблема с правым плечом заметно ослабила Жабер. После длительной медицинской паузы Свитолина выиграла ключевой, двенадцатый гейм (6:6), плохо начала тай-брейк (0:2), но в итоге взяла его без особых трудностей – 7:4.

Учитывая боль в руке, тунисская теннисистка не сумела на равных противостоять уроженке Одессы во втором игровом отрезке, чем опытная Элина воспользовалась на все сто процентов.

При счете 4:0 в пользу Элины Жабер поняла, что не сможет ничего изменить на корте, в результате чего отказалась от продолжения поединка.

Таким образом, Элина Свитолина досрочно вышла в третий раунд, где сыграет с победительницей пары Гарбинье Мугуруса (Испания) – Чжэн Сайсай (Китай). Кстати, именно Мугуруса в первом раунде выбила из турнира другую нашу землячку – Даяну Ястремскую.