Главная > Новости > Гроза авторитетов: одесские футболисты снова отобрали очки у одного из лидеров чемпионата Украины

Одесский футбольный клуб «Реал Фарма» продолжает приятно удивлять своих болельщиков.

Выступающие во второй украинской лиге «фармацевты» в предыдущем туре на своем поле обыграли единоличного лидера турнирной таблицы группы «В» – мощнейший СК «Днепр-1» (1:0), а накануне сумели не проиграть идущему на второй позиции харьковскому «Металлисту-1925».

Наши земляки пропустили на 7-й минуте, однако еще до перерыва сумели восстановить паритет. Точнее, за них это сделал Юрий Булычев, случайно срезавший мяч в собственные ворота.

Во втором тайме харьковчане, в отличие от СК «Днепр-1» пока еще не обеспечившие себе выход в первую лигу, были ближе к победе, нежели гости из Одессы, однако оборона «Реала Фармы» выстояла. В итоге – ничья 1:1, которая оставляет «аптекарей» на пятом месте, но дарит им шансы на то, чтобы завершить сезон на четвертой позиции, где нынче располагается симферопольская «Таврия». Впрочем, об этом говорить пока рано, ведь впереди у команд еще три тура. В ближайшем из них подопечные Андрея Коваленко и Николая Лиховидова на своем стадионе «Иван» примут ФК «Днепр». Матч пройдет в субботу, 19 мая.