Главная > Новости > Спорт > Гандбол: южненский «Портовик» одержал четвертую победу подряд

Гандбол: южненский «Портовик» одержал четвертую победу подряд

Южненцы обыграли «Мотор-Политехник».

Южненский гандбольный клуб «Портовик», несмотря на кадровые и финансовые проблемы, продолжает побеждать в украинской Суперлиге.

Досадным образом не пробившиеся в ТОП-4 подопечные Олега Сыча в 17 туре на своей площадке одолели запорожский «Мотор-Политехнику».

Первый тайм «портовики» в упорной борьбе выиграли со счетом 13:10, второй получился еще более напряженным, но хозяева своего не отдали – 33:30.

Таким образом, южненцы одержали четвертую победу подряд, третью – в рамках второго этапа. Как следствие, они уверенно возглавляют нижнюю четверку с 16 очками в активе, в то время как их ближайшие преследователи, в числе которых и «Мотор-Политехника», набрали лишь по 10 баллов (в гандболе за победу начисляются два очка).

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» стали Виталий Горовой (12 мячей) и Ростислав Полищук (9).

Полищук, к слову, продолжает занимать второе место в списке лучших снайперов Суперлиги – на счету Ростислава уже 110 результативных бросков в 14 поединках, а Горовой отметил «юбилей» – забросил 100-й мяч в 14 встречах, поднявшись на пятое место среди всех гандболистов элитного дивизиона чемпионата Украины.

Лидирует в рейтинге гандболист «Одессы» Дмитрий Коваленко (134 мяча в 16 играх).