Главная > Новости > Гандбол: одесситы в третий раз победили в областном дерби в рамках Суперлиги

Гандбол: одесситы в третий раз победили в областном дерби в рамках Суперлиги

ФГО «Одесса» удачно съездила в Южный.

Противостояние между «Портовиком» и «Одессой», как и подобает в таких случаях, в третий раз в сезоне получилось напряженным и бескомпромиссным.

В первом тайме соперники сильнейшего не выявили – 12:12, после перерыва и хозяева, и гости заиграли агрессивнее в атаке, вследствие чего забросили больше мячей, нежели до «антракта».

Одесситам в какой-то момент удалось оторваться от южненцев на расстояние пяти мячей, что и помогло им в итоге одержать победу. И это притом, что за поединок они заработали пять двухминутных удалений (10 минут штрафного времени) при всего лишь двух у «портовиков».

Впрочем, 7-метровые штрафные броски гости реализовывали со стопроцентной точностью – пять из пяти. В итоге – 31:26, подопечные Михаила Щукина побеждают в дерби в третий раз в сезоне.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Евгений Чуприна (10 мячей), Ираклий Кбилашвили (6) и Дмитрий Коваленко (5).

У «Портовика» больше других забросили Виталий Горовой (7), Ростислав Полищук (6) и Юрий Делиергиев (5).

После победы над принципиальным соперником одесситы укрепились на пятом месте в турнирной таблице Суперлиги с показателем в 18 очков в 17-ти играх.

Подопечные же Олега Сыча остались на шестой позиции, имея в своем активе 12 баллов в 16-ти встречах.

В следующем туре «Одесса» примет дома ZTR, а «Портовик» отправится в гости к киевскому ЦСКА. Обе игры пройдут 6 февраля. Желаем землякам удачи!