Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» уверенно вышла в 1/4 финала Кубка Украины

Гандбол: «Одесса» уверенно вышла в 1/4 финала Кубка Украины

Одесситы удачно сыграли в Харькове.

Гандбольный клуб «Одесса» удачно съездил в Харьков, где дважды сыграл с местным ХАИ-ФГХО в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

По договоренности между командами, обе встречи прошли в Харькове. И обе, к счастью, выиграла «Одесса».

В первом поединке наши земляки скромно победили в стартовой 30-минутке (15:10), но разгромили харьковчан после перерыва (24:13). В итоге – 39:23, яркая виктория, не оставившая шансов хозяевам паркета на выход в четвертьфинал.

Добавим, что самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Владимир Кара (10 заброшенных мячей) и Степан Николюк (7).

Несмотря на отсутствие «турнирной мотивации», подопечные Михаила Щукина уверенно выиграли и ответный поединок. И вновь первый тайм получился довольно боевым (19:12), а во втором гости значительно улучшили разницу заброшенных/пропущенных мячей (21:14). Так, 40:26, безоговорочная победа наших земляков, которые, таким образом, более чем уверенно пробились в четвертьфинал.

Добавим, что в этой игре самым результативным в составе одесской команды стал Антон Петращак (10 мячей), а Степан Николюк и Андрей Занимонец записали на свой счет по шесть результативных бросков.

Также отметим, что серьезный шаг к выходу в четвертьфинал сделала и «Одесса-2». Во Львове одесситы со счетом 33:19 разгромили участника Суперлиги – «СКА-Львов». Больше других в этой встрече забросили одесситы Вадим Полищук (7 мячей), Максим Махновский и Александр Цымбалюк (по 6).