Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» уверенно победила в Запорожье

Гандбол: «Одесса» уверенно победила в Запорожье

Одесситы одержали вторую победу подряд в рамках Суперлиги.

Гандбольная команда «Одесса» порадовала игрой и результатом гостевого матча 3-го  тура мужской Суперлиги с запорожским «Мотором-Политехникой», который состоялся сегодня в Запорожье.

Подопечные Михаила Щукина результативно провели и первый тайм, и второй, в результате чего одержали уверенную победу со счетом 35:28 (первый тайм завершился с преимуществом гостей в семь мячей – 18:11).

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Руслан Диякону (9 мячей), Дмитрий Коваленко (9) и Степан Николюк (7).

Отметим также, что гандболисты «Одессы» реализовали все четыре своих семиметровых и шесть раз заработали двухминутные удаления (дважды с площадки «выгоняли» Дмитрия Коваленко).

В четвертом туре наши земляки сыграют дома с вице-чемпионом Украины – ГК «Донбасс». Поединок пройдет в одесском  спорткомплексе «Политехник» в субботу, 2 октября.