Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» упустила победу за три секунды до финального свистка (+видео)

Гандбол: «Одесса» упустила победу за три секунды до финального свистка (+видео)

Наши земляки сыграли вничью с гостями из Запорожья.

Сегодня в спорткомплексе «Политехник» состоялся матч 10-го тура украинской гандбольной Суперлиги: «Одесса» принимала «Мотор-Политехнику» из Запорожья, к слову, также теперь уже экс-участника еврокубков (обе команды вылетели в первом же для себя раунде).

Фаворитом противостояния был одесский клуб, который набрал неплохую форму (три победы подряд), располагался на втором месте в турнирной таблице, к тому же, является бронзовым призером турнира.

К слову, наши земляки на протяжении всего матча вели в счете, причем, временами их преимущество над крепким соперником (четыре победы в семи играх) составляло шесть мячей (13:7).

На перерыв соперники ушли при счете 17:13, однако во втором тайме одесситы позволили запорожцам сократить отставание до минимума. Учитывая то, что вратарь «Мотора-Политехники» Назар Чудинов поймал кураж, отразив множество мячей, в том числе – несколько семиметровых штрафных, «Одесса» упустила возможность оторваться в счете на комфортное расстояние. Ну а в самой концовке, за три секунды до финального свистка, гости и вовсе восстановили паритет – 30:30.

Таким образом, подопечные Михаила Щукина упустили победу, потеряв важнейшее очко.

Видеообзор матча:

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Владимир Кара (10 мячей), Марат Сагдеев (7) и забросившие по четыре мяча Владислав Нападайло и Степан Николюк. Также хочется поаплодировать вратарям Александру Ковальчуку и Игорю Судавцову, многократно спасавшим наших земляков от пропущенных мячей.

В следующем туре одесситы в гостях сыграют с запорожской «Академией гандбола». Игра пройдет в субботу, 4 декабря.