Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» дважды побеждает, «Портовик» дважды крупно проигрывает

Гандбол: «Одесса» дважды побеждает, «Портовик» дважды крупно проигрывает

Наши земляки по-разному завершили матчи 10-11-го туров.

В 10-м туре одесские гандболисты с огромными проблемами обыграли на своем паркете одного из аутсайдеров – «СКА-Львов» (25:24), а южненцы с болезненным счетом 21:48 уступили дома запорожскому ZTR.

Накануне же представители Одесской области в украинской Суперлиге проводили свои матчи в Запорожье.

Так, южненский «Портовик» сражался с идущим на третьей позиции «Донбассом». К сожалению, навязать борьбу более мощному сопернику подопечные Олега Сыча сумели лишь в первом тайме, который, впрочем, все равно проиграли – 13:21.
После перерыва южненцы сильнее сыграли в атаке, однако и соперник заметно прибавил, в результате чего «Портовик» проиграл с крупным счетом 32:48.

Что касается «Одессы», то она встречалась со своим ближайшим преследователем – луганским «ЗТР-Буревестник».
Подопечные Михаила Щукина уверенно провели первый тайм (16:12), что и стало залогом успеха – вторую половину встречи они проиграли (10:12), однако одержали еще одну тяжелую победу со «скользким» счетом – 26:24.

Таким образом, после 11-ти туров «Одесса» занимает в турнирной таблице украинской Суперлиги 4-е место с показателем в 12 очков (шесть побед, пять поражений), а «Портовик» опустился на предпоследнюю, седьмую позицию (пять очков – две победы, ничья и восемь поражений).

В следующем туре «Одесса» примет на своем паркете единоличного лидера турнирной таблицы, чемпиона Украины – запорожский «Мотор», а «Портовик» в гостях сыграет с главным аутсайдером лиги – киевским ЦСКА. Обе игры пройдут в субботу, 14 декабря.