Главная > Новости > Футболисты из Одесской области в составе сборной Украины вышли в финал чемпионата мира

В Польше продолжает феерить сборная Украины U-20.

Украинцы, выступающие в финальной части чемпионата мира среди футболистов возрастной категории «до 20-ти лет», накануне провели тяжелейший полуфинальный поединок против техничной сборной Италии.

Наши земляки сумели отличиться в середине второго тайма (на 65-й минуте забил Сергей Булеца), а концовку встречи были вынуждены доигрывать в меньшинстве после удаления на 80-й минуте одного из лучших игроков чемпионата – Дениса Попова (центральный защитник, забивший три мяча).

В компенсированное ко второму тайму время итальянцы отыгрались, но после просмотра арбитром видеоповтора гол был отменен по причине нарушения правил в атаке.

Таким образом, обыграв сборную Италии с минимальным счетом 1:0, и вновь показав хорошую игру, «желто-синие» вышли в финал, где встретятся с Южной Кореей.

Одессит Николай Мусолитин участия в полуфинале не принимал, а вот уроженец Саратского района Одесской области Владислав Супряга появился на поле во втором тайме, заменив Даниила Сикана на 63-й минуте.

Финальный матч пройдет в субботу, 15 июня. Желаем землякам удачи!

Украинская Премьер-лига: «Заря» минимально победила «Черноморец»
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление