Главная > Новости > Футбол: зарянские «Балканы» упустили победу в компенсированное время

Футбол: зарянские «Балканы» упустили победу в компенсированное время

Наши земляки были близки к успеху.

Сегодня зарянские «Балканы», представляющие Одесскую область в первой украинской лиге, в гостях встречались с краматорским «Авангардом».

В этой встрече счет на 20-й минуте открыл Сергей Платунов, хладнокровно реализовавший пенальти, однако на 24-й хозяева отыгрались, также забив с «точки», а на 31-й и вовсе вышли вперед – 2:1.

Во втором тайме гости перевернули все с ног на голову – на 54-й минуте забил Луис Фернандо, здорово ускорившийся после передачи из глубины поля на… Василия Тропанца (сыграл на опережение, сбив с толку и защитников, и выскочившего на перехват вратаря), а на 61-й Дмитрий Болокан во второй раз вывел зарянцев вперед: Богдан Лободров выбил мяч из своей штрафной далеко вперед, Дмитрий выиграл борьбу у защитника, вышел один на один с кипером «Авангарда», легко обыграл его, и закатил мяч в пустые ворота – 2:3.

И все же, нашим землякам не повезло – на пятой компенсированной минуте Игорь Кириенко несильным, но точным ударом затылком в левую «шестерку» вырвал для «Авангарда» боевую ничью. Лободров обязан был брать этот мяч, но, увы, ошибся.

В итоге – 3:3, «Балканы» возвращаются домой в расстроенных чувствах, однако долго расстраиваться нет времени, ведь уже в среду, 15 июля, в Зарю приедет луцкая «Волынь».