Главная > Новости > Спорт > Футбол: зарянские «Балканы» с разгромным счетом выиграли последний домашний матч года

Зарянцы одолели крепкий ФК «Тростянец».

Сегодня в Совиньоне зарянские «Балканы» принимали шедшего на пятом месте в турнирной таблице группы «Б» второй украинской лиги ФК «Тростянец».

Крепкий коллектив из Сумской области приехал в гости к «Балканам» в ранге команды, которая не уступала в последних шести поединках, и выиграла четыре матча подряд с суммарным счетом 13:7. Но и подопечные Дениса Колчина могли похвастаться своей приятной серией из девяти матчей без поражений и трех игр без пропущенных мячей.

Отчетный поединок начался для зарянцев с самого настоящего шока – не прошло даже 30-ти секунд (!), а Андрей Слипухов здорово пробил из правой части штрафной под перекладину, открыв счет в поединке – 0:1.

Но, к чести «балканцев», скажем, что отойдя от шока, наши земляки быстро прибрали инициативу к рукам, которой владели до самого финального свистка.

В первом тайме хозяева сумели отыграться – на 15-й минуте красивым голом из-за пределов штрафной отметился Виктор Серденюк, а во втором тайме Павел Федосов (60-я минута), Богдан Приблуда (69-я) и Владимир Приемов (81-я) установили окончательный результат встречи – 4:1. И это притом, что «Балканы» не реализовали еще полдесятка «верных» моментов. И это притом, что играли без своего главного тренера – Дениса Колчина, который по субъективным причинам не присутствовал на игре.

Учитывая поражение ФК «Скорук» в гостях от запорожского «Металлурга» (0:1), «Балканы» поднялись на второе место в своей группе.

В последнем поединке первой части сезона зарянцы в среду, 24 ноября (стадион «Иван», 13:00) сыграют в Одессе с «Реалом Фармой», который свою встречу 19-го тура проведет завтра.