Главная > Новости > Спорт > Футбол: зарянские «Балканы» проиграли лидеру, установив уникальное достижение

Футбол: зарянские «Балканы» проиграли лидеру, установив уникальное достижение

Зарянцы дали бой «Металлу» в Харькове.

Зарянский футбольный клуб «Балканы» в 22-м туре чемпионата Украины среди команд второй лиги встречался в Харькове с местным «Металлом», который досрочно завоевал путевку в первую лигу. Но, несмотря на выполнение задачи, хозяева играли самым что ни на есть основным составом.

Если коротко говорить о вчерашнем сопернике «Балкан», то эта команда в 19 официальных играх одержала 17 побед, лишь дважды сыграв вничью. А разница забитых/пропущенных мячей говорит сама за себя: 57-3.

Несмотря на то, что «Металл» был явным фаворитом противостояния и в итоге он подтвердил это на поле, забив в ворота Романа Герича три мяча (Руслан Фомин отличился на 3-й минуте, Александр Мызюк – на 45-й, а на 54-й Седдик Фарес Балули реализовал пенальти), подопечные Дениса Колчина дали ему бой. Второй тайм завершился вничью 1:1, при этом ребята из Саратского района Одесской области оформили уникальное достижение в нынешнем сезоне! Дело в том, что «Балканы» сумели забить «Металлу» как в первом матче, так и во втором: в Харькове в объятия партнеров попал Богдан Приблуда, отличившийся на 88-й минуте.

В итоге – 1:3, поражение с тем же счетом, что и в первом круге, однако команда из Одесской области стала первой, кому удалось дважды поразить ворота лидера, еще и в разных поединках. Таким образом, ровно половина голов, пропущенных «Металлом» в 20 играх – «заслуга» «Балкан». Небольшой повод для радости, но почему бы не порадоваться за земляков, не так ли?

Следующий тур зарянцы пропускают, а 29 мая в Черкассах сыграют с местным «Днепром».