Главная > Новости > Спорт > Футбол: Владимир Приемов приносит «Балканам» гостевую ничью

Футбол: Владимир Приемов приносит «Балканам» гостевую ничью

Зарянцы увезли «мировую» из Николаева.

Сегодня в Николаеве состоялся матч 15 тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги (группа «Б»): местный МФК «Николаев-2» принимал зарянские «Балканы».

Поединок, как и предполагалось, получился напряженным. Несмотря на две победы «Балкан» над «дублем» «Николаева» в рамках сборов, спокойной игры им ждать не приходилось. И, как показал сам поединок, гости имели все шансы проиграть.

В первом тайме команды не забивали, однако во втором после подачи с правого фланга Максим Сурженко в касание, с отскоком от газона, отправил мяч в правый угол ворот Романа Герича – 1:0 в пользу «Николаева».

Подопечные Дениса Колчина много владели мячом до самого финального свистка, пытаясь отыграться, и на 4-й компенсированной ко второму тайму минуте все же сравняли счет – Александр Ильницкий уверенно подключился к атаке, вывел на ударную позицию опытнейшего Владимира Приемова и капитан «Балкан» элегантно переправил мяч левой в правый (дальний) угол – 1:1.

Таким образом, зарянский клуб сыграл вничью свой первый выездной поединок весенней части сезона под руководством Дениса Колчина.

После сегодняшней ничьей «Балканы» поднялись на седьмое место в турнирной таблице своей группы, имея в своем активе 12 очков в 12 встречах.

В следующем туре клуб из Саратского района в Маяках примет одного из фаворитов группы – симферопольскую «Таврию». Встреча состоится в пятницу, 9 апреля.