Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Реал Фарма» «всухую» обыграл «Балканы» в областном дерби

Футбол: «Реал Фарма» «всухую» обыграл «Балканы» в областном дерби

Поединок состоялся сегодня в Одессе.

Сегодня на одесском стадионе «Иван» состоялось первое в нынешнем сезоне «областное дерби» в рамках второй украинской лиги – в последнем в 2020 году официальном поединке «Реал Фарма» принимал зарянские «Балканы».

К этой встрече команды подошли в, мягко говоря, не самом лучшем психологическом состоянии: «фармацевты» проиграли три игры подряд, а зарянцы и вовсе пять.

В первом тайме мячом больше владели «Балканы», однако создать что-либо серьезное у ворот Дмитрия Стародубца они не сумели, зато на 17-й минуте «зевнули» Дмитрия Плачкова, который из правой части штрафной классно пробил в дальнюю «шестерку» – 1:0.

После забитого мяча, хозяева поля до самого финального свистка играли от обороны, защищаясь всеми силами.

Во втором тайме обе команды остались в меньшинстве – Виктор Серденюк заработал прямую красную карточку за нарушение правил на половине поля «Реала Фармы», а Плачков получил повторное предупреждение.

Играя в формате «10х10» с 60-й минуты, и «красные», и «темно-синие» получили больше пространства для совершения своих контратак. И одна из них принесла успех одесситам – Андрей Вареник подхватил мяч недалеко от собственной штрафной, начал движение к середине поля, отдал передачу на правый фланг на Богдана Приблуду, после чего совершил впечатляющий рывок к штрафной «Балкан», где получил передачу от того же Приблуды и красиво перекинул выскочившего на перехват Романа Герича – 2:0.

Могли подопечные Андрея Пархоменко как минимум сокращать отставание в счете, но в одном из эпизодов проверили на прочность перекладину, а в другом – игру ногами кипера «аптекарей» Стародубца.

В концовке «красные» имели шанс довести счет до крупного, но не реализовали выход один на один. Впрочем, и 2:0 – более чем приятная победа «Реала Фармы». Всего лишь третья в сезоне.

«Балканы» проиграли в шестой раз подряд, что не радует…

Следующие официальные матчи обе команды проведут через четыре месяца, а именно 19-20 марта следующего года.