Главная > Новости > Футбол: первая победа «Реала Фармы», очередной погром «Черноморца-2»

Футбол: первая победа «Реала Фармы», очередной погром «Черноморца-2»

Сегодня состоялись матчи 10-го тура второй украинской лиги.

Одесские команды, выступающие в группе «Б», по-разному завершили предпоследние игры первого круга.

«Черноморец-2» гостил в Днепропетровской области, где до перерыва достойно сражался с местным «ВПК-Агро», пусть и пропустил один мяч, а во втором тайме получил в свои ворота еще три «подарочка», в итоге проиграв со счетом 0:4.

Кстати, это самый «любимый» результат для «моряков». Подопечные Альберта Ковалева уступили со счетом 0:4 в третий раз в девяти играх. Еще дважды счет был 1:4.

Несмотря на поражение, «Черноморец-2» остался на 9-м месте.

А вот «Реал Фарма», в первых восьми играх набравший всего два очка при одном (!) забитом мяче, наконец-то порадовал собственных болельщиков.

Подопечные Александра Спицына перевернули с ног на голову домашний матч с краматорским «Авангардом-2».

Уступая по ходу второго тайма со счетом 0:1, хозяева поля отыгрались, а на 89-й минуте и вовсе вырвали победу.

В обоих случаях в объятия партнеров попал Владислав Полищук, забивший с игры и с одиннадцатиметровой отметки.

«Точку», к слову, заработал вышедший на замену во втором тайме Владислав Тимошевский.

Так, 2:1, «аптекари» за половину второго тайма забивают в два раза больше, чем за восемь предыдущих игр, впервые в сезоне побеждают и поднимаются на предпоследнее место, опуская на самое дно «Авангард-2».

Завершат одесские команды первый круг дерби, которое пройдет в Совиньоне в ближайшее воскресенье, 22 сентября.