Главная > Новости > Спорт > Футбол: одесский «Черноморец» разгромил на своем поле гостей из Херсона

Футбол: одесский «Черноморец» разгромил на своем поле гостей из Херсона

Одесситы порадовали своих болельщиков.

Сегодня одесский «Черноморец» принимал на своем поле главного аутсайдера первой лиги – херсонский «Кристалл».

После поражения в Волочиске и сегодняшней победы харьковского «Металлиста-1925» над «Прикарпатьем» (3:0), наши земляки опустились на третье место, а «Агробизнес», к слову, сегодня сократил отставание до одесситов до одного (!) очка, минимально одолев в гостях «Кремень» (1:0). Поэтому «Черноморцу» необходимо было побеждать при любых раскладах. И, надо сказать, хозяева поля не подвели.

Игру подопечные Алексея Антонова начали просто блестяще: они сумели перехватить мяч буквально на первых секундах, Артур Авагимян ворвался в штрафную и был сбит. Одесские болельщики многое повидали на своем стадионе, но пенальти на 15-й секунде – впервые.

Илья Путря исполнил приговор без проблем – 1:0.

На 36-й минуте партнеры вывели на ударную позицию в левой части штрафной Максима Брагару и тот классно пробил практически в ближнюю «девятку» – 2:0.

Одесские футболисты владели ощутимым преимуществом на протяжении всего матча, пусть зрелищной игру назвать было нельзя. И все же, во втором тайме «моряки» еще дважды порадовали своих болельщиков!

На 51-й минуте Брагару классным пасом вывел на ударную позицию в левой части штрафной Артема Козака, а тот спокойно катнул мяч мимо Андрея Клищука (к слову, лучший игрок матча в составе гостевой команды).

Ну а на 87-й минуте вышедший на замену Андрей Штогрин оказался в нужное время в нужном месте: после удара/прострела в исполнении Даниила Сухоручко мяч попал в ногу защитника и прилетел к Штогрину, находившемуся в нескольких метрах перед пустыми воротами – 4:0.

Таким образом, одесситы отпраздновали разгромную победу и вернулись на второе место.

В следующем туре они в гостях сыграют с харьковским «Металлистом-1925» (игра пройдет в четверг, 27 мая).