Главная > Новости > Футбол: одесские команды дружно проиграли в чемпионате Украины

Футбол: одесские команды дружно проиграли в чемпионате Украины

Сегодня состоялись матчи 17-го тура второй украинской лиги.

Одесский «Черноморец-2», который на днях получил нового главного тренера – Андрея Ущаповского, гостил в Никополе, где встречался с местным середняком турнирной таблицы группы «Б».

Наши земляки пропустили уже на 9-й минуте, после чего сражались с «Никополем» на равных. На 75-й минуте хозяева поля заработали и реализовали пенальти, что усугубило положение дел для гостей. Ну а на 83-й минуте одесситы остались в меньшинстве после удаления Ильи Примакова. Все это привело к тому, что «никополец» Сергей Мандровский забил два мяча за три минуты, доведя счет до разгромного – 4:0.

Лишь на 87-й минуте «моряки» отквитали один мяч – 11-метровый реализовал Максим Войтиховский.

В итоге – 4:1, крупное поражение «Черноморца-2», которое оставляет его на 9-м месте.

Другой одесский клуб – «Реал Фарма» – сегодня играл в Новой Каховке, где ему противостояла местная «Энергия». К сожалению, пропустив в первом тайме два мяча, а в начале второго – третий, «фармацевты» не сумели зацепиться даже за ничью. Единственное, что успели сделать гости – это провести так называемый «гол престижа» (на 73-й минуте отличился Владимир Филипчук). Так, 1:3, «аптеткари» уступают и остаются на 8-й позиции.

В 18-м туре, игры которого пройдут в воскресенье, 27 октября, «Черноморец-2» примет «Альянс» (13:00), а «Реал Фарма» сыграет дома с «Никополем» (14:00).