Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Черноморец» в большинстве не сумел отобрать очки у «Вереса»

Футбол: «Черноморец» в большинстве не сумел отобрать очки у «Вереса»

«Моряки» неожиданно проиграли команде из Ровно.

Сегодня вечером в Одессе состоялся матч украинской Премьер-лиги между одесским «Черноморцем» и «Вересом» из Ровно. Напомним, команды пополнили ряды участников УПЛ летом этого года.

Несмотря на то, что «Черноморец» перед 11-м туром находился на предпоследнем месте, имея в своем активе лишь одну победу, именно его многие считали фаворитом, ведь в последнее время подопечные Юрия Мороза показывают не такую слабую игру, как на старте сезона и создают множество моментов у ворот соперника.

Но, к сожалению, традиционные ошибки защитников привели к тому, что уже на 17-й минуте «Верес» вышел вперед – после прострела с левого фланга Евгений Пасич отправил мяч в сетку.

А затем «Черноморец» получил как минимум несколько «козырей»: на 20-й минуте ровенчане остались в меньшинстве после удаления Кучерова за фол на Кадири.

Играя в большинстве, хозяева поля, за которыми из VIP-ложи, к слову, наблюдал хозяин клуба – Леонид Климов – еще до перерыва создали полдесятка моментов, но, по старой неприятной традиции, не реализовали ни одного из них.

Еще один «козырь» – назначенный за фол на Авагимяне пенальти, который на 66-й минуте взялся пробивать Путря. Но, увы, после удара Ильи кипер «Вереса» Богдан Когут «намертво» взял мяч.

Казалось бы, арбитр матча Денис Шурман не только «не мешал» одесситам, а и «помог, как смог» им избежать поражения, однако «черно-синие» все никак не могли не то, что забить, а и разыграть свои комбинации и пробить по воротам так, как это должны делать футболисты уровня УПЛ. Регулярные прострелы «в никуда» успеха «морозовцам» не принесли. В итоге – неприятное домашнее поражение со счетом 0:1 при вязкой и невнятной игре.

После одиннадцати туров «Черноморец» по-прежнему предпоследний, а в следующем туре «моряки» примут себе подобного аутсайдера – ФК «Львов» (23 октября).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков