Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» проиграли одному из лидеров второй лиги

Футбол: «Балканы» проиграли одному из лидеров второй лиги

Зарянские футболисты уступили в Запорожье.

Сегодня в Запорожье зарянские «Балканы» встречались с одним из главных претендентов на выход в первую лигу – местным «Металлургом».

Несмотря на достойное сопротивление со стороны подопечных Дениса Колчина, «металлурги» дважды забили в первом тайме. И если к голу Олега Остапенко на 27-й минуте вопросов нет (после классной подачи с углового с правого фланга он классно пробил головой, выиграв борьбу у нескольких защитников), то к эпизоду, случившемуся  на 14-й минуте, хочется «присмотреться» отдельно. А дело было так: после подачи углового с того же правого фланга футболист «Металлурга» пробил головой по воротам, перед ним находился Владимир Салюк. Расстояние до Салюка было меньше метра, а мяч после удара головой игрока запорожского клуба попал то ли в грудь, то ли в плечо Владимира, который, ко всему прочему, «от греха подальше» спрятал левую руку за спину. Но арбитр встречи Сергей Подрыгуля углядел в этом моменте «игру рукой», «наградил» оборонца желтой карточкой и назначил пенальти.

Сомнительный одиннадцатиметровый Эдуард Сарапий реализовал более чем уверенно, возглавив список бомбардиров группы «Б» с десятью забитыми мячами, а повтор эпизода с другой камеры режиссеры трансляции почему-то решили не показывать. То есть, попал мяч в руку Салюку или нет – понять очень сложно. Как говорится, «на совести арбитра».

После перерыва ни одной из команд не удалось забить, поэтому встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Металлурга», который продолжает занимать второе место в турнирной таблице группы «Б».

Что касается «Балкан», то они сохранили за собой седьмую позицию.

В следующем туре футболисты из Саратского района примут криворожский «Кривбасс». Встреча состоится в субботу, 8 мая. Начало – в 16:00.